Вебинар "Как понять, что нужна помощь психолога и обратиться к нужному специалисту?"

Когда обращаться к психологу? Как выбрать специалиста? Приходите, если тема для вас актуальна сейчас или в перспективе. После вебинара вы сможете лучше ориентироваться в услугах помогающих практиков и сэкономите свое время, потому что будете точно знать: - на что обращать внимание и что спрашивать, - когда не стоит затягивать с визитом, - к кому и с какими вопросами обращаться.

Психология и самопознание 16+

Решиться пойти к психологу бывает непросто. Но даже когда этот шаг сделан, возникает новая задача — выбрать нужного из моря разных профилей, сайтов, страничек. 

С одной стороны есть огромный рынок помогающих практиков, на любой вкус. С другой — люди, которым волнительно обращаться за помощью, не понятно, чем психолог может помочь, трудно сориентироваться в выборе специалиста. И мостик между этими двумя составляющими часто приходится прокладывать самим, методом проб и ошибок, ценой разочарований и открытий.

От такой перспективы легко растеряться. Кажется, что проще отказаться от своей затеи. 

 

Когда обращаться к психологу? Как выбрать специалиста? Это действительно важные вопросы и в ноябре состоится вебинар, посвященный их разбору. План такой:

  • С чем связаны страхи обращения к психологу и имею ли они под собой основание?
  • С какими запросами идти к психологу, психотерапевту, психиатру?
  • Когда идти к семейному психологу, а когда на личную психотерапию?
  • По каким параметрам выбирать психолога?
  • Ответы на ваши вопросы.

Эта информация поможет вам сэкономить свои ресурсы (время, деньги, нервы), определиться идти/не идти к психологу и внесет ясность, на что обращать внимание, чтобы выбрать “своего” специалиста.

В конце вы получите чек-лист с критериями, источниками поиска и вопросами, которые стоит задать до записи на консультацию.

Спикер вебинара Анастасия Калашникова — практикующий психолог с 2010 года со специализацией в кризисной психологии. Ex-IT HR, сооснователь сообщества тимлидов DevLeads, автор телеграм-канала по психологии в IT: psyvit, создатель школы Soft Skills для разработчиков. Долгое время входила в топ-100 психологов Росиии по версии B17.

Поделиться:

1626 дней назад
14 ноября 2019 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов